Для приготовления одной порции кофе берут: 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок. Цена

500 г молотого кофе стоит 150 рублей, сахар-28 руб./кг, а сливки 1000 куб. см 22 рубля.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.
1) 500 : 10 = 50 (раз) - меньше нужно кофе
2) 1000 : 5 = 200 (раз) - меньше нужно сахара
3) 1000 : 50 = 20 (раз) - меньше нужно сливок
4) 150 : 50 = 3 (руб) - стоит 10 г кофе
5) 28 : 200 = 0,145 (руб) - стоит 5 г сахара
6) 22 : 20 = 1,1 (руб) - стоит 5 см³ сливок
7) 3 + 0,145 + 1,1 = 4,245 (руб) - стоит порция кофе
Отвечает Котельникова Алина.
1) 150:50=3 (р) - стоимость кофе
2) 28:200=0,14 (р) - стоимость сахара
3) 22:20=1,1 (р) - стоимость сливок
4) 3+0,14+1,1=4,24 (4 р. 24 коп.)