У троих братьев оказалось вместе 24 печенья. Младший съел на 2 печенья меньше, а старший - на два

печенья больше, чем средний. Сколько печений съел каждый из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Віктор.
Пусть средний съел х печ.
тогда младший съел х-2 печ. (на 2 печ меньше)
а старший х+2 (на 2 печ. больше)
так как всего было 24 печ составим уравнение:

х + х-2 + х+2=24
3х=24
х=8 (съел средний)
8-2=6 (съел младший)
8+2=10 (съел старший)