Решите плиз 1. Три электрона во втором (внешнем) электронном слое имеет атом 2. В каком ряду

химические элементы расположены в порядке увеличения радиуса атомов? 3. Какое из указанных веществ имеет ионную связь? 4. В каких соединениях степени окисления атомов азота и фосфора равны соответственно +5 и -3? 5. К основным оксидам относится: 6. Сумма коэффициентов в уравнении реакции между оксидом калия и серной кислотой равна 7. Какое уравнение соответствует реакции разложения? 8. К не электролитам относится: 9. При полной диссоциации 1 моль нитрата кальция в растворе образуется: 10. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 11. Выберите верную запись правой части уравнения реакции калия с водой: 12. С каким из указанных веществ вступает в реакцию оксид бария? 13. Сокращенное ионное уравнение 2OH+SO2=SO3+2H2O соответствует реакции между растворами: 14. Выберите формулу вещества, раствор которого окрашивает фенолфталеин в малиновый цвет. 15. Какова масса сернистого газа полученного при сгорании 8г серы в 10л кислорода? 16. В ряду химических элементов S - P - Si A)увеличивается число протонов в ядре Б) увеличивается электроотрицательность В)уменьшается число электронов во внешнем электронном слое Г)уменьшается радиус атомов Д)ослабевают неметаллические свойства 17. Какие из указанных веществ взаимодействуют с раствором гидроксида кальция? 18. Выберите схемы превращений, в которых фосфор является восстановителем: А) p^-3 = p^0 Б) p^0 = p^+3 В) p^0 = p^-3 Г) p^+3 = p^-3 Д) p^+5 = p^0 19. В схеме превращений Na2 Co3------- X------Y------Ca(HCO3)2 20. К 170г 4%-ного раствора нитрата серебра добавили избыток раствора хлорида натрия. Определите массу выпавшего осадка. Не везде есть ответы на вопросы так-как это экзаменационный лист. Это 1 вариант теста по химии за 2017 (9 класс). Найдите приблизительные ответы на эти вопросы (можете ещё и описать ваш пример в более подробном формате).

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.
4. азот +5 HNO3 фосфор -3 PH3
5.оксиды щелочных и щелочноземельных например Na2O k2O CaO MgO
6. K2O+H2SO4= K2SO4 +H2O
1+1+1+1 = 4
7.АВ= А+В , например , Fe(OH)2= FeO+ H2O
8. многие органические кислоты, оксиды, вещества в молекулах которых существуют ковалентные не полярные или малополярные связи.
9. 1моль Са2+ и 1 моль NO3-
16. В
18.а и б
Которые смогла решила, в других заданиях нужно выбирать из предложенных, которые не написаны.