Как решить уравнение 3,7z-z=0,54 Подскажите, пожалуйста! P.S. Ответ я знаю (0,2) мне решение нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.
3,7z - z = 0,54
если написано просто z, это означает 1×z
3,7z - 1z = 0,54
(3,7-1)z=0,54
2,7z=0,54
z=0,54 / 2,7 = 0,2
Отвечает Немова Валерия.
3,7z-z=0,54
2,7z=0,54
z=0,54:2,7
z=0,2