Решите уравнение 5х деление на х минус 12 равно х


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
ОДЗ: х-12≠0
х≠12

5х/(х-12)=х |*(х-12)
5х=х(х-12)
5х=х²-12х
х²-12х-5х=0
х²-17х=0
х(х-17)=0
х=0. или х=17
отв: 0; 17