Найдите диаметр окружности ,если её длина равна 157см(п=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
длина окружности равна C=2Пr или Пd, так как d=2r. Следовательно d=C/П. => d=18.84/3.14=6 см.