Одна сторона прямоугольника 4 см. Его периметр 28 см. Какова длина другой стороны прямоугольника?

Нарисуй такой прямоугольник. Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Устинья.
Т.к. P=a+b
то логично,что a+b=28:2
a+b=14
если а =4,то b=14-4=10cm
S=ab
S=4*10
S=40cm
Отвечает Кочеров Данияр.
Сторона 10, S=40 см^2