1/3+x=1целая1/6y×3/5=1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
...........................
Отвечает Кузьмикова Дарья.
1)1/3+х=1 1/6
х=1 1/6-1/3
х=7/6-1/3=7/6-2/6
х=5/6

2) у*3/5=1/15
у= 1/15:3/5
1/15:3/5=1/15*5/3=1/3*1/3=1/9
у=1/9