1. Из города в сторону дачного посёлка одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и

автомобилист. Скорость мотоциклиста 35 км/ч, а скорость автомобилиста 70 км/ч. На сколько часов мотоциклист приедет позже в дачный посёлок, чем автомобилист, если расстояние между городом и дачным посёлком 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.
1) 70 : 35 = 2 часа едет мотоциклист
2) 70 : 70 = 1 час едет автомобиль
3) 2 - 1 = 1 час разница
Ответ: на 1 час позже приедет мотоциклист, чем автомобилист
Отвечает Гарда Алина.
1) 70 :35 =2 (ч) -едет мотоциклист
2) 70:70 = 1 (ч ) - едет автомобилист 
3)  2-1 =1 (ч ) - разница