Для датского сада куплено 36 трёхколёсных и двухколёсных велосипедов.У этих велосипедов всего93

колеса Сколько двухколёсных и сколько двухколёсных?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.
2х+108-3х=93. -х+108=93.х=108-93.х=15 шт-двухколесных велосипедов. 36-х=36-15=21 шт- трехкодесных