В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2кг в ящике.

Сколько в среднем кг яблок в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
Всего ящиков 10+40=50 шт

Всего яблок 10*3,6+40*3,2=36+128=164 кг

164/50=3,28 кг в среднем в одном ящике