При одновременной работе 6 камбайнов уберут проле за 18 часов. За сколько часов уберут поле 9

камбайнов.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Денис.
При одновременной работе 6 комбайнов уберут поле за 18 часов. За сколько часов уберут поле 9 комбайнов.

при условии, что их производительность одинаковая...

1 - поле,
 р - производительность одного 
комбайна (часть поля, которую один комбайн убирает за один час) 
6p - часть поля, которую 6 комбайнов убирают за один час,

18
·(6p)  =1⇒p=1/(18·6)

 9 комбайнов уберут поле за 1/(9·(1/(18·6)))=12 дней