Реши задачу с помощью уравнения коллекция минералов состоит из яшмы кварца и малахита в ней 80

образцов минералов в коллекции 17 образцов яшмы кварца в 6 раз больше чем малахита сколько образцов малахита в коллекции ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Ангелина.
Пусть будет х малахита, тогда кварца будет 6х составим уравнение
Х+6х+17=80
7х+17=80
7х=80-17
7х=63
Х=63:7
Х=9
Ответ: 9 
P.S я думаю так