Столовая ложка вмещает 35 г соли .сколько ложек этой соли нужно растворить в ведре(10 кг)воды,чтобы

получить 7%ный рассол для засолки огурцов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
10000г        100%     
     хг             7% 
х=10000*7/100=700г 
в столовой ложке 35 г,
значит, кол-во ложек = 700/35=20 
Ответ: 20