Пять альбомов на 16 р. дешевле девяти таких же альбомов.На сколько рублей больше стоят 9

альбомов,чем 4 альбома?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.
1)16 разделить на 5 =3 рубля,20 коп
2)3,20 умножить на 9=28 рублей,80 коп.
3)28,80 -16=12,80
                   ответ:на 12 рублей,80 копеек.
Отвечает Сергеева Снежанна.
Пусть альбом стоит х руб. 
9х-5х=16
4х=16
х=4 руб. 
4*9-4*4=36-16=20 руб.