Туристы плыли на лодке 1 час ,а на катере 1,5 часа . всего они проплыли 42 км скорость катера в 4

раза больше ,чем скорость лодки. Найдите скорость лодки и скорость катера. составте системы уравнений и решите способом подстановки

Ответы на вопрос

Отвечает Ерникова Катя.

x-kater

y-lodka

 

x*1+y*1.5=42

x=4y

 

4y+1.5y=4.2

5.5y=4.2 

y=4.2/5.5

x найдешь