ПОСТРОЙ ТАБЛИЦЫ К ЗАДАЧАМ. РЕШИ ЗАДАЧИ. 1. Скорость лыжника 80м/мин. Сколько времени ему

потребуется, чтобы пройти 2 км? 2. Скорость лыжника 80 м/мин. Какой путь он пройдет за 2 часа? 3. Скорость пешехода 4 км/ч. Какой путь он пройдет за 30 мин? 4. На один рейс туда и обратно автобус тратит 50 мин. Сколько рейсов он сделает за 2 часа 30 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Кирилл.
1. 2km=2000m, 2000/80 =25min
2. 2часа=120min, 80*120=9600m=9.6km
3. 30min=0,5часа. 4km*0,5=2km
4. 2 часа 30 min = 120+30=150min, 150 min/50 min = 3 рейса туда и обратно.