Помогите решить уравнение А) х-2/5=2/3-3х-2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
30(x-2/5)=30(2/5-3x-2/6) 30x-30×2/5=30×2/5-30×3x-30×2/6 30x-12=12-90x-10 30x-12=-90x-10 30x-12+90=2 120x-12=2 120x=14 x=14/120 =7/60