На окрашивание 1м в квадрате необходимом 2 кг краски Сколько килограммов краски требуется если

нужно закрасить стену высотой 3 м и длиной 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Kolos Alena.
2×3=6 кг на 3м.
2×20=40кг на 20 м
ответ 6 кг, 40 кг.
Отвечает Талалаев Саша.
На окрашивание 1 м² нужно 2 кг краски.
Для окрашивания стены площадью 3*20 = 60м² надо 60*2 = 120 кг краски
Ответ: 120 кг краски