Этот пример (6-3 5/12*4 36/41)+2 7/12*7/31):11/12-11/12=


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
(6-3 5/12*4 36/41)+2 7/12*7/31):11/12-11/12= -11 11/12
1) 3 5/12* 4 36/41= 41/12*200/41= 50/3= 16 2/3
2)6-16 2/3= 18/3-50/3= -32/3=-10 2/3
3)2 7/12*7/31= 31/12*7/31= 7/12
4)-10 2/3+7/12= -32/3+7/12=-128/12+7/12=-121/12=- 10 1/12
5) -10 1/12: 11/12= -121/12:11/12= -121/12*12/11= -11
6)-11-11/12= -11 11/12