Длина поезда 420 метров, он проехал мост за 58 секунд, а мимо дежурного по станции за 21 секунду,

найдите длину моста

Ответы на вопрос

Отвечает Сподырев Семён.
1) 420:21=20 (м/с) - скорость поезда2) 58-21=37 (с) - проходит длину моста голова поезда3) 20*37=740 (м)Ответ: длина моста 740 метров.