По проселочной дорогое велосипедист ехал 3 часасо скорость 7 км в час затем по шоссе со скоростью

10 км в час на весь путь он затратил 5 часов какое расстояине он проехал?ЗАПИШИТЕ УСЛОВИЕ ,ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Диана.
3 часа ехал по просёлочной со скоростью 7 км/ч.
Остальное время по шоссе со скоростью 10 км/ч.
Всего 5 ч.

7*3 = 21 км - проехал по просёлочной.
5-3 = 2 ч ехал по шоссе
10*2 = 20 км проехал по шоссе.
21+20 = 41 км проехал всего.
Отвечает Овчинников Влад.
В таблице можно решить
s u t
просел. ? 7 3
шоссе ? 10 5-3

1.7×3=21
2.10×2=20
3. 41 км он проехал, очень большой ответ, но вме правильно