Сколько метров в одной 20 километров в одной пятой километров в одной десятой километров 1 100

километров

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
1 км = 1000 м
Сколько метров в:

 \frac{1}{20} км =
 \frac{1}{20} * 1000 м =  \frac{1000}{20} = 50 м

 \frac{1}{5} км =
 \frac{1}{5} * 1000 м =  \frac{1000}{5} = 200 м

 \frac{1}{10} км =  \frac{1}{10} * 1000 м =  \frac{1000}{10} = 100 м

 \frac{1}{100} км =  \frac{1}{100} * 1000 м =  \frac{1000}{100} = 10 м

(если нужно перевести 1100 км в метры: 1100*1000 м = 1 100 000м)