Квадрат какого однозначного числа на 28 больше утроенного произведения этого числа? а) 4 б) 7 в) 8

г) 9

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Б) 7

Квадрат 7=7*7=49
Утроенное произведение 7*3=21
49-21=28б) 7