За 1 учебник по математике и 1 учебник по русскому языку всего заплатили 170 руб. а за два учебника

по математике и один по русскому языку 230 руб. сколько стоит учебник по математике? сколько стоит учебник по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
1) 230-170=60(руб) стоит один учебник по математике
2) 170-60=110(руб) стоит учебник по русскому