Найди корень каждого уравнений. х*7=77 6*х=78 х*8=96 сделай проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.
1. х * 7 = 77
х = 77 : 7
х = 11
Проверка:
11 * 7 = 77
_________
2. 6 * х =7 8
х = 78:6
х = 13
Проверка:
6 * 13 = 78
________
3. х * 8 = 96
х = 96 : 8 
х = 12
Проверка: 
12 * 8 = 96
_______________________________________________________________♔ Понравился ответ? Ставь спасибо и лучший ответ! :) ♔