Первая сторона треугольника равна 54 см,а вторая на 16 больше первой, а третья на 25 см меньше,чем

вторая. Вычисли периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.
1. 54 +16=70 (см) 2 сторона
2. 70-25=45 (см) 3 сторона
3. 54+70+45=169 (см)
Ответ: P 169 см.
Отвечает Храмеева Соня.
1)54+16=70(см)-вторая сторона
2)70-25=45(см)-третья сторона
3)54+70+45=169(см)-периметр