4(х+3)=5(х-2) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4×+12=5×-10
4×-5×=-10-12
-×=-22
×=22
Отвечает Чурилова Соня.
4х+12=5х-10
4х-5х=-10-12
-х=-22
х=22