Золушка 11/20 ч убирала комнаты, что на 2/15 ч больше времени, которое она затратила на мытье

посуды. Сколько времени заняли у Золушки уборка и мытье посуды? Решение с краткой записью, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
Краткая запись:
                                        15
Уборка комнаты - ?,на 2    больше чем мытьё посуды
                                                Сколько всего времени потратила Золушка?
Мытьё посуды: ?     
   1 час = 60 мин
1)60/20*11=33 мин - убирала комнаты
2)60/15*2=8 мин - мыла посуду
3)33+8=41 мин - убиралась и мыла