26\18х + 2\6х - 7\9х = 1\2 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Артём.
26×+3+2×-2×7=9
26×+6×-14×=9
18×=9
×=9\18
Отвечает Турабекова Алина.
Приводим к общему знаменателю
26/18х+6/18х-14/18х=9/18
18/18х=9/18
9*18х=18*18
9*18х=324
18х=324/9
18х=36
х=2