Продали 3 мешка по 70 кг осталось 70 кг было ? кг составь задачи и реши их


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
1)В 3 мешках 70•3=280(кг).
2)было 280+70=350(кг).
ЗАДАЧИ
Продали 3 мешка картошки по 70 кг в каждом , после чего остался 1 мешок картошки. Сколько кг картошки было во всех мешках
РЕШЕНИЕ ТО ЖЕ
Отвечает Созина Виолетта.
1) 70*3=210(кг) - продали.
2) 210+70=280(кг) - было.
Ответ:280кг