Два поезда ехали с одинаковой скоростью. Первый проехал 4 ч, а второй - 7 ч. Второй проехал на 138

км больше. Какое расстояние прошел каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Карина.

V- скорость

4V+138=7V

7V-4V=138

3V=138

V=46 скорость каждого поезда

46*4=184 км - путь первого поезда

46*7=322км путь второго поезда