В один магазин привезли 35 коробок мармелада ,а в другой 24 такие же коробки.Сколько кг мармелада

привезли в каждый магазин,если во второй магазин привезли на 66кг меньше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.

1)35-24=11(к.)- 66 кг
2)66:11=6(кг) - мармелада в каждой коробке
3)35+24=59(к.) - привезли всего
4)6*59=354(кг)
Ответ: 354 кг мармелада привезли всего.
Отвечает Llorens Natasha.
35-24=11 коробок мармелада разница                                                                     66:11=6 кг мармелада в 1 коробке                                                                             35*6=210 кг мармелада привезли в 1 магазин                                                         24*6=144 кг мармелада привезли во 2 магазин