Вычисли площадь прямоугольника,если длина 5дм,а ширина-3дм длина равна 9см,а ширина на 2см меньше

ширина равна 4см а длина вдвое больше длина равна 4 дм, ширина равна 40см

Ответы на вопрос

Отвечает Козурман Саша.
1) (5+3)*2=16дм
2) 1)9-2=7
    2)(7+9)*2=32см
3) 1) 4*2=8
    2)(4+8)*2=24см
4) 4дм=40см
    40*4=160см
Отвечает Бутчик Вася.
1. 5*3=15 квадратных дециметров
2. 9-2=7 см - ширина
9*7=63 квадратных сантиметров
3. 4*2=8 см - длина
4*8= 32 квадратных сантиметров
4. 4 дм = 40 см
40*40=1600 квадратных сантиметров