В июне 0,2 дней составили дождливые дни, ясные дни одна вторая дней, а остальные 9 дней были

облачными. Сколько дней в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
Х дней в июне
0,2х дождливые
1/2х ясные

0,2х+1/2х+9=х
0,2х+0,5х+9=х
0,7х-х=-9
-,0,3х=-9
х=30 днй в июне

1) 0,2+1/2=0,2+0,5=0,7 составили дождливые и ясные дни
2) 1-0,7=0,3 составили облачные дни это 9 дней
3) 9:0,3=30 дней в июне