В двух зрительных залах 900 мест.В малом зале 10 рядов,а в большом -15 таких же рядов.Сколько мест

в каждом зрительном зале?На сколько мест в одном зале больше,чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

10+15=25р- всего рядов

900/25=36мест- в одном ряду

36*10=360м- в малом зале

36*15=540м- в большом зале

540-360=180м- на столько больше мест в большом зале