Одна сторона прямоугольника 4 см,а его периметр равен 20 см.Верно ли утверждение? да или нет)вторая

сторона прямоугольника равна 16 см. да или нет)площадь этого прямоугольника ровна 24 кв.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Koloshmanov Pavel.
20-(4*2)=16(см) две другие стороны прямоугольника
16:2=6(см) вторая сторона прямоугольника
1) Нет.

S=4*6=24(cм2)
2) Да.