Найти корень уравнения log1/4 (12-4х)=-3Помогите!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.
\log_{\frac{1}{4}} (12-4x)=-3, \\ &#10;12-4x>0, x<3, \\ &#10;12-4x=(\frac{1}{4})^{-3}, \\&#10;12-4x=64, \\&#10;-4x=52, \\ &#10;x=-13.