Утром мальчик поймал 10 рыб,а вечером 8 из них было 12 карасей а остальные окуни .сколько всего

океней поймал мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоев Давид.

(10+8)-12=6 Окуней поймал мальчик

Отвечает Омельянец Стёпа.

1. 10 + 8 = 18 (рыб) - всего поймал мальчик
2. 18 - 12 = 6 (окуней) - поймал мальчик.
Ответ: 6 окуней.