Народ пожее!!!! решите задачу:стадион вмещает 20 тыс. зрителей . на футбольный матч продано 3 тыс.

билетов . какая часть билетов продана ? ответ выразите в процентах . зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.
Продано 3/20 билетов.
Чтобы выразить в процентах, надо чтобы знаменатель был 100. 
Домножим всю дробь на 5, получится:
3/20 * 5/5 = 15/100.
15/100 = 15%

Ответ: 15%