15умножить (а-4)=42+8умножит(а-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
Решение:
15*(а-4)=42+8*(а-4)
15а-60=42+8а-32
15а-8а=42-32+60
7а=70
а=70 : 7
а=10

Ответ: а=10
Отвечает Рыженков Кирилл.
15а-60=42+8а-32
15а-60=8а+10
15а-8а=70
а=70/7
а=10.