Найдите значение выражений. Плиз) 1) 5\13:3+2\39*2 2) 7\33*5+2\11:3 3) (20\23+26\23):2 4)

(67\10-17\10):5

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петя.


1. 5/13*1/3+4/39=5/39+4/39=9/39=3/13;

2. 35/33+2/11*1/3=35/33+2/33=37/33=1 4/33;

3. 46/23*1/2=46/46=1;

4. 5/5=1.