Магазине продали 1/4 овощей,а во второй день - 0,4 оставшихся овощей, остальное количество - в

третий день. В третий день продали на 570 кг овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Танасюк Дарья.
1 день - 1/4Х = 0.25Х
2 день - 0.4*(Х-0,75Х) = 0.3X
3 день - 0.3X + 570
Всего - Х = 570т.
0.25Х + 0.3X + 0.3X + 570 = X
0.85X + 570 = X
0.15X = 570
X = 3800 ( кг ) - всего