Помогите решить уравнение 185050 разделить в скобках 36000 минус x закрыли скобку равно 50


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшова Ангелина.

185050:(36000-х)=50
36000-х=185050:50
36000-х=3701
х=36000-3701
х=32299
---------------------------------
185050:(36000-32299)=50
                                     50=50
И ещё:185050-это делимое,часть
(36000-х)-это делитель,часть
50-это целое
2-я "матрёшка"(уравнение попроще)
36000-это целое,
х-это вычитаемое,часть
3701-это разность,часть.
Всё!