4,2*(0,25+x)=10,5помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Безкишкина Диана.
4,2(0,25+x)=10,5
0,25+x=10,5:4,2
0,25+x=105:42
0,25+x=5:2
0,25+x=2,5
x=2,5-0,25
x=2,25