Из пункта А в пункт B вышел турист со скоростью 4,5 км/ч. Через 2 ч из В в направлении к А вышел

почтальон с такой же скоростью, и через 0,5 ч после своего выхода он встретил туриста. Найдите расстояние от А до В

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.

1)2,5+0,5=3 (ч)
2)3х4,5= 13,5 (км)
Отвечает Сентялёва Валерия.
Турист шел 2,5 часа, почтальон - 0,5 часа, итого 3 часа умножаем на 4,5 км\ч получается 13,5 км.