Один угол параллелограмма больше другого на 12, найдите больший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
Пусть угол 1 = Х+12, тогда угол 2 = Х.
Сумма углов параллелограма = 360градусов
Имеем уравнение:
(Х+12)+Х=360
2Х+12=360
Х=180-6
Х=174
ответ:174 градуса
Отвечает Юзыхович Егор.
Ну исходя из такого решения:  Свойства параллелограмма: 
Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°. 
Решение: 
180°-74°=106°. 
106°:2+74°=53°+74°=127°. 
Проверка: 
127°+53°=180°. 
Ответ: 
Больший угол равен 127°.
То, в твоем случае угол равен 96 градусов.