Найдите корень уравнения кое из чисел подходит к уравнению x+(7-2x)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
X+(7-2x)=10х+7-2х-10=0
-1х=3
х=3:(-1)
х=-3
Ответ:-3