Среди чисел -1; -0,5; 0; 1; 1 ;2 выберите те из них которые являются корнями уровнения 2x(в

кубе)=3x(в квадрате)+2х

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
2х³=3х²+2х
делаем методом подбора.
2×(-1)³=3×(-1)²+2×(-1)
-2=3-2
-2=1
-1 не подходит

2(0,5)³=3(0,5)²+2(0,5)
0,25=0,75+1
0,25=1,75
0,5 не подходит

2(0)³=2(0)²+2(0)
0=0
0 подходит
и тд