Решите уравнение: 6/x^2-4x+3 + 5-2x/x-1 = 3/x-3 Слеш-это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
\frac{6}{x^2-4x+3}+\frac{5-2x}{x-1}=\frac{3}{x-3}
x^2-4x+3=(x-1)(x-3) \neq 0; x-1 \neq 0; x-3 \neq0
x \neq 1; x \neq 3

6+(5-2x)(x-3)=3(x-1)
6+5x-15-2x^2+6x=3x-3
-2x^2+8x-6=0
x^2-4x+3=0
(x-1)(x-3)=0 - решений нет
ответ: решений нет